«Нефтяник» одержал тяжелейшую победу над «Юностью»

Омские баскетболистки в повторной встрече чемпионата российской женской суперлиги с соперником из Пензы накануне сумели взять реванш 81:79. Решающим на последних секундах стал бросок форварда «нефтяных» Ирины Алехиной.

Первый период внешне легко остался за омичками — 24:12. Во втором они явно уступили — 13:23, но на большой перерыв все же ушли, выигрывая 37:35. Однако в третьем периоде неприятная тенденция продолжилась. В итоге к 28-й минуте игры счет был 57:50 в пользу пензенской команды — для нынешнего «Нефтяника» уже довольно критично. Сравнять соотношение удалось только в четвертом периоде. Защитница «Нефтяника» Дарья Филимонова на 33-й минуте заработала штрафной бросок и успешно его реализовала — 66:66! Через минуту Елена Мишкарева, ставшая у сибирячек самой результативной в этой игре, точно бросила из-за дуги — 69:66. Несколько подкосил гостий пятый фол и соответственно удаление до конца матча их нападающей Ольги Сизяковой. Далее из событий концовки встречи можно отметить еще и трехочковый бросок Филимоновой, два штрафных броска Анны Коняхиной, еще чуть увеличившей разницу в счете в пользу, и тайм-аут гостий при 75:79. Атакуя после него большими силами, «Юность» сумела догнать «нефтяных», однако за 15 секунд до конца основного времени те ответили броском Ирины Алехиной — 81:79. Второй за период тайм-аут пензячек уже ничего не изменил - последние секунды они провели в зоне «Нефтяника», но сначала не попали в корзину, а затем мяч потеряли. Сибирячки таким образом добились труднейшей победы, поднявшись на пятое место в суперлиге.

«Матч мы начали прямо шикарно, а затем пошел спад. Отдали сопернику зону, не смогли грамотно разобраться в защите. После середины игры хорошо поборолись, особенно можно тут выделить Лену Мишкареву. В самый последний моент взяли себя в руки и выиграли» - поделилась мнением о встрече форвард «Нефтяника» Ирина Алехина.

Далее «Нефтяник» 7-8 февраля дома сыграет с «Красноярочкой».
Tags: "Нефтяник", "Спартак", Хоккей, баскетбол, спорт, чемпионат