«Омских ястребов» ждет пятый матч в серии

Решающий рывок не удался.
В четвертом матче серии с челябинским соперником «Омские ястребы» могли завершить дуэль и выйти в следующий раунд. Однако этого сделать не удалось. Поражение с минимальной разницей в счете (1:2).
Первый период прошел с большим количеством атак. У нашей команды отметим моменты, которые создали Фищенко, Семенов и Казаков. Много работы было и у омского вратаря Дениса Костина и один гол в результате он тут пропустил. «Ястребы» к тому времени вели 1:0 после шайбы Ильи Михеева. «Медведи» быстро отыгрались, но подчеркнём, что забили явно из положения вне игры. Как это не увидели судьи — совершенно непонятно. По сути недоразумение повлияло на весь дальнейший ход матча.
В периоде втором случился только один гол. У гостей отличился Вячеслав Основин, он успешно попал под дальнюю от Костина штангу. Чемпионы шли в атаку, искали варианты для взятия ворот «медведей», но опять же и гости могли сами забросить.
В заключительном отрезке омичи дважды оставались в меньшинстве, но выстояли. На последних минутах же у них были классические ходы: тайм-аут, снятие вратаря и штурм «шесть на пять». Но не помогло. Поражение, из-за которого серия переезжает для решающего матча на Урал.
В Челябинске игра команд пройдет 3 апреля.
После матча
Юрий Панов, главный тренер «Омских ястребов»:
- Это хороший соперник, думаю, интересные игры с ним получаются. Думаю, в этой серии играем неплохо. Да, не получилось забить в большинстве. Его реализация — вообще наше слабое место в этом плей-офф.
- Какие ожидания от матча в Челябинске теперь?
- Не знаю, насколько тяжело будет, но... понятно, что нелегко. Там и поддержка зрителей соперника, и свои стены помогают, как говорится. Но игра покажет, будем ли мы готовы к самым разным сценариям.