«Омичка» обыграла журналистов в товарищеском матче

Омские волейболистки перед тем, как поехать на Финал шести Кубка России в Краснодар, встретились в товарищеском матче с командой омских журналистов. Игра, правда, состояла только из одного сета.
Идею этого матча предложили сами журналисты минувшей осенью. В составе сборной журналистов был и корреспондент «СуперОмска» и «Обком ТВ» Кирилл Янчицкий. Что касается «Омички», она выставила всех лидеров. Встреча прошла в тренировочном зале СКК имени Блинова.

(фото обеих команд-соперниц)
Всего в сборной СМИ оказались представители трёх телеканалов и двух информационных агентств. Матч продолжался всего один сет из-за напряженного тренировочного графика «Омички». Тем не менее игра сложилась бескомпромиссно, хотя и с преимуществом «кошек». Они открыли счет на своей подаче и вскоре довели его до 5:1. Журналисты пытались зацепиться в нескольких розыгрышах, но класс хозяек сказался - «Омичка» вела ко второму техническому перерыву 16:5. К тому же представители масс-медиа периодически допускали досадные ошибки.
Ближе к концовке проявил себя наш корреспондент Кирилл Янчицкий. Один мяч он принёс команде атакой, сразу после этого еще мяч журналисты выиграли на его подаче. Итог сета и матча — 25:12 и 1:0. в пользу «кошек». Для них — хорошая разминка, для «акул пера» - возможность ощутить причастность к большому волейболу.
«Когда узнали, что предстоит матч, настраивались на победу. Но знали, что будет непросто. Азарт, конечно, был. Как и всегда. Играли как единое целое, считаю, что благодаря этому и выиграли. Конечно, интересно, когда такие матчи, в первую очередь, наверное, журналистам интересно сыграть против команды суперлиги» - поделилась мнением доигровщица «Омички» Валерия Шатунова.
Далее у «Омички» матчи в Финале шести Кубка России, а журналисты выразили надежду, что сыграть с «кошками» получится и в следующем году.
Подписался на "СуперОмске" скромно - Анфиса Пушкина. :-))
После игры был фуршет - я хлопнул шампанского и пошёл на работу :-))
Tags: "Омичка", Волейбол