"Иртыш» в гостях разгромил "Якутию"

Омские футболисты в матче чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона обыграли на выезде «Якутию» со счётом 4:1. Этот успех позволил им выйти на второе место в турнирной таблице.

Уже в первом тайме омичи сняли всю интригу: на перерыв команды уходили при обидном для хозяев счете 0:4. Первым "дублем" во втором дивизионе отметился Андрей Разборов. Также отличился Максим Осипенко, ставший самым результативным защитником омской команды в нынешнем сезоне. Наконец, свой первый мяч после возвращения из "Текстильщика" забил Кирилл Кролевец. Теперь до вступления в символический клуб бомбардиров Прииртышья Кириллу остался лишь один точный удар.
Во втором тайме "Якутия" пыталась хоть как-то переломить ход игры. Хозяевам даже удалось забить гол престижа — в результате в общем-то глупой ошибки наших игроков. Впрочем, и "Иртыш" вполне мог увеличить свое преимущество еще на один-два мяча.
ォЕсли говорить непосредственно о футболе, то уже к 31-й минуте счет был 4:0 в нашу пользу. При этом мы хозяевам не позволили создать ни одного момента у своих ворот. Во втором тайме имели еще две хороших возможности отличиться... Конечно, небольшой осадок оставил пропущенный мяч. Сегодня я очень рад за Андрея Разборова, который забил два мяча. Хороших гол у Максима Осипенко. Выше всяких похвал сыграл наш капитан Антон Багаев» - оценил матч главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.
После этой победы «речники» вышли на второе место в турнире. Однако у идущего третьим «Металлурга» ещё игра в запасе. Очередной матч первенства страны наша команда также проведет на выезде. 5 мая её соперником станет "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.
Tags: "Иртыш", Футбол, Хоккей, чемпионат