Набросали за сотню

Журналисты и баскетболистки сыграли товарищеский матч.

В спорткомплексе «Сибирский нефтяник» состоялся традиционный товарищеский матч между омскими журналистами и женской баскетбольной командой «Нефтяник-Авангард» - действующим бронзовым призёром российской суперлиги. Его участниками стали около 15 представителей масс-медиа и пресс-служб (в том числе и РИА «НДС»), а также и.о. министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Александр Фабрициус и его заместитель Дмитрий Крикорьянц.
Уже в первой половине встречи журналисты смотрелись достойно, постаравшись навязать сопернику борьбу. Тем не менее «Нефтяник-Авангард» сумел уйти в отрыв и к большому перерыву вёл 65:45. Баскетболистки при этом не сумели обойтись без довольно жёстких фолов, в то время как команда СМИ играла более корректно.
Только во второй половине к журналистам присоединился Александр Фабрициус, проведший в итоге немало времени на площадке. В целом же все журналисты поиграли вволю. Если же были замены у «нефтяных», то они чаще всего проходили целыми пятёрками. В матче случилось немало курьёзов — например, один раз мяч в корзину баскетболисток забросил судья Дмитрий Предыбайло, а в составе журналистов не раз появлялось шесть человек на площадке вместо положенных пяти.
Впервые в истории этих матчей (а всего их было уже шесть) счёт перевалил за сотню. Причём этот рубеж преодолели и «нефтяные», и «акулы пера». Итог встречи — 121:107 в пользу «Нефтяника-Авангарда». Самым результативным у журналистов стал Константин Ткачёв (32 очка), у баскетболисток — Елена Федотова (20 очков).
«Мне кажется, получился очень интересный матч, столько азарта и куража... Все старались, все выкладывались, я думаю, нашей команде получилось создать настроение и оказаться для вас хорошим соперником, а вы, журналисты, выступили отлично. Во-первых, у вас прибавилось участников, все рвутся в бой. Выделю третий период — в его концовке журналисты начали догонять. А ещё были активные сольные проходы в начале четвёртого периода. Плюс борьба под кольцом», - сказала в интервью РИА «НДС» форвард «Нефтяника-Авангарда» Марина Пасечник.
По окончании матча состоялось торжественное вручение приза лучшему игроку сезона в составе «Нефтяника-Авангарда» по итогам опроса журналистов. Им стала форвард Ирина Остапова.