«Авангард» победил «Медвешчак», у Пьянова и Черникова – дубли

Омские хоккеисты в третьем матче домашней серии встретились с хорватским «Медвешчаком» и победили 6:3. Дубли у «ястребов» оформили Валентин Пьянов и Александр Черников, еще по голу Юнаса Анелева и Ильи Зубова.
В этой встрече за «Авангард» дебютировал нынешний капитан его «молодежки» - Тигран Манукян. Времени на льду он получил не так много, но оказался достаточно полезен на своей позиции в четвертом звене.
В первой половине стартового периода команды примерно одинаково опасно атаковали, но вот в реализации лучше оказались «ястребы». Уже на второй минуте их нападающий Валентин Пьянов красиво отличился точным броском со средней дистанции в пустой угол. В целом это не первый его гол за «Авангард», но точно дебютный в текущем сезоне. Удалились омичи тоже первыми – фол схватил у них Денис Паршин, но в этом меньшинстве «Авангард» выстоял. До того еще можно было отметить отличный прорыв Ивана Фищенко на ворота хорватов, но голом завершить его не удалось. В меньшинстве была и контратака омичей, в ней забросить не удалось. На 15-й минуте же они увеличили счет – Александр Черников с передачи Юрия Петрова в нижний левый от вратаря угол бросил с дальней дистанции.