Итак, по легенде английский агент происхождением из Канады знакомится на задании в 1942 году в Африке с деятельницей Сопротивления Марианной. Минут 45 нам показывают, как они и выполняют задание, и сближаются. Прекрасна сцена секса в машине в пустыне во время самума (песчаной бури).
Цитата
- Я знаю много примеров, когда агенты трахались и потом были мертвы.
****
- Браки, заключённые на задании, не длятся долго.
Потом - свадьба и основное действие - уже в Англии, когда герой переходит на штабную работу. Вот тут вся мелодраматика, вся психологическая игра. Красиво, трогательно, интригующе. Словом, посмотреть стоит.
У меня только одна претензия к неувязке. Марианна объясняет мужу, что немцы нашли её и заставили сотрудничать, угрожая ей и ребёнку. АБСОЛЮТНО не понятно. Почему она не могла просто всё сообщить ему и далее кому следует, чтобы решить проблему. Это очень большая нестыковка, без которой при этом просто не было бы сюжета.
Разбор фильма в программе "Полкино", зацените:
http://radiomayak.ru/shows/show/id/58229/date/02-12-2016/
С 18:11.
Journal information