Поборолись с «мамонтами»

«Авангард» обыграл «Югру» в овертайме

Омские хоккеисты в выездном матче чемпионата КХЛ встретились с ханты-мансийской «Югрой» и одержали победу в овертайме 3:2. Решающим стал гол Антона Бурдасова.
Счёт открыли хозяева на третьей минуте — при том, что больше поначалу атаковали гости. Отличился Константин Панов, воспользовавшись ошибкой соперника. Это «мамонтов» подбодрило и далее они уже играли в нападении намного увереннее. «Авангард» отвечал позиционными атаками. Это принесло успех только на последней минуте периода. Зубов отдал пас на Илью Михеева, тот же сделал голевую передачу Юнасу Анелёву — 1:1. При этом секунд за 20 не забил из отличной позиции сам Михеев.
Во втором отрезке северяне снова вышли вперёд. В большинстве Андрей Алексеев удачно бросил в пустой угол, когда шайба отскочила от конька нашего защитника Михаила Григорьева. «Югра» постаралась и развить успех, но «Авангард» всё же ей помешал. В результате на 32-й минуте Владимир Соботка восстановил равновесие кистевым броском. Однако чтобы засчитать гол, понадобилась консультация с видеоарбитром — шайба очень быстро выскочила из ворот.
В третьем периоде не забила ни одна из команд. Борьба присутствовала, омичи выстояли в меньшинстве после удаления Осипова, а в концовке двадцатиминутки — ещё один раз.
В овертайме же из формата «три на три» игра перешла в «четыре на три» благодаря фолу хозяев на Пестушко. Большинство было реализовано достаточно уверенно, Бурдасов сфинтил и точно бросил со средней дистанции — 3:2.
«Авангард» остаётся на втором месте в Восточной конференции, набрав 103 очка. Далее он сыграет 16 февраля в Екатеринбурге с «Автомобилистом».
Tags: "Авангард", КХЛ, Хоккей, хоккей, чемпионат