Спорт

«Омские ястребы» вернули себе лидерство в дивизоне
МХЛ. «Омские ястребы» - «Стальные лисаы» (Магнитогорск) 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).
Наши хоккеисты снова одержали победу, но на этот раз с более скромным счетом.
«Лисы» вышли вперед уже на второй минуте усилиями Евгения Соловьева. Отыгрались омичи только во втором периоде, когда в большинстве шайбу забросил Роман Бердников. Далее «ястребов» вывел вперед Никита Мокин уже в равных составах.
В третьем периоде команды атаковали одинаково активно, но чуть опаснее это получалось у хозяев. Кроме того нападающий Валентин Пьянов у них еще и заработал буллит, но при его исполнении не смог переиграть вратаря уральцев Николая Павлова. В концовке «лисы» получили большинство, да еще и заменили вратаря шестым полевым игроком, но сравнять счет так и не смогли.
После этого «ястребы» вернулись на первое место в дивизионе «Урал — Сибирь», набрав 93 очка.
После матча
Валентин Пьянов, нападающий «Омских ястребов»:
- Игра была тяжелой, как и вчера. Соперник серьезный, на матч настроились хорошо. Обе команды внимательнее сыграли в обороне. Игра шла до ошибки. Возможно, броскам не хватало точности. По всей площадке была вязкая игра.
- Почему не получилось забить буллит?
Не знаю, я, наверное, не такой техничный игрок, чтобы бить буллиты. Мало с ними практикуюсь, надо больше. И вратарь хорошо сыграл, и я не слишком удачно выполнил бросок. Хотел показать бросок и на паузе его «вытянуть», но он хорошо переместился и клюшкой сократил мне угол обстрела.
Следующий матч у «ястребов» также дома 27 января против казанского «Барса». Его начало в 14:00.
Tags: Магнитогорск, Омск, Хоккей, чемпионат