Category:

«Авангард» навел дисциплину в обороне и победил «Адмирал» на «бис»

В очередном матче чемпионата КХЛ омского хоккейного клуба сегодня его соперником снова стал «Адмирал». - таков нынешний календарь. К тому же команды находятся в одном дивизионе и играют по регламенту больше двух встреч между собой в «регулярке».

По сюжету игра отличалась от той, что была в четверг, довольно сильно. «Ястребы» уже не позволили сопернику устраивать с ними голевую «перестрелку» и выиграли 3:1.
Омичи быстро открыли счет. Если точнее, автором шайбы стал Кирилл Семенов, когда получил от партнера хороший пас и бросил не очень высоко. Далее хороший шанс был у Медведева, но ему для реализации его чего-то не хватило. В первом периоде далее своё слово сказал уже другой защитник — Максим Березин. Он забросил с более дальней дистанции, чем Семенов, но также в левый от себя угол ворот соперника. По броскам и по воротам в целом, и в створ, омичи по итогам отрезка «размазали» соперника, но отрадно, что теперь на уровне была реализация. В отличие от прошлых неудачных игр.
2:0 — с такого счета «ястребы» начали вторую двадцатиминутку. Понемногу гости завладели преимуществом, хотя и не очень явным. Однако в расплату, когда Бутузов у них в отличной выгодной ситуации не смог переиграть нашего голкипера Игоря Бобкова, «моряки» пропустили третью шайбу. Теперь отличился Илья Михеев. В прорыве «два в один» с Франсоном он устроил комбинацию и был точен. До перерыва счет уже не изменился.
В заключительном периоде «Адмирал» сумел лишь «размочить» счёт. Бутузов упустил еще пару отличных шансов, а забил Константин Глазачев — на 50-й минуте. Время отыграться у команды тем самым еще было, но к нашей радости «Авангард» удержал оставшееся преимущество в две шайбы. И это в ситуации, когда приморцы атаковали больше, хотя финальный штурм вшестером почему-то все же не устроили. На последних секундах омичи прервали очередную атаку соперника и сами вырвались на подступы к чужой зоне — тут их и застала сирена. Таким образом — более уверенная победа и содержательная игра. Чего можно пожелать и в оставшихся встречах до ноябрьской паузы в чемпионате.
«Мне на самом деле понравилось наше начало. И в первые 40 минут мы вообще неплохо играли. Скорость, качество принятия решений — это было на уровне. Защитники в целом отыграли хороший матч. Удалась командная игра. Считаю, это показало, что мы находимся на правильном пути», - оценил встречу главный тренер нашей команды Боб Хартли.
Далее 5 ноября «Авангард» также на подмосковном стадионе сыграет с «Куньлунем».

Tags: КХЛ, Хоккей, чемпионат